По будням с 8:00 до 21:00
Выходные с 10:00 до 21:00

Готовим окна к зиме.

    Советы специалистов компании ВИСЛА.

    Наступили холода, и если чувствуется легкое продувание по периметру створки, мы рекомендуем перевести фурнитуру окна в зимний режим.

    Современная оконная фурнитура имеет возможность перевода в зимний или летний режимы. Что это значит?

    Совершенно очевидно, что  в нашем резко-континентальном климате зимой и летом погода сильно различается и температурой, и уровнем влажности, и движением воздушных масс. Поэтому современные пластиковые окна изготавливаются преимущественно с применением фурнитуры, имеющей функции перевода окон в летний или зимний режимы. Сбоку створки располагаются выступающие элементы - цапфы. С помощью специального шестигранного ключа можно сделать регулировку фурнитуры окна самостоятельно (см.видео).

    111

    После осуществления прижима створка более плотно прилегает к раме, что исключает появления даже малейших сквозняков.

    Однако, если  с наступлением зимы фурнитура находится в летнем режиме, а вы при этом не ощущаете особой надобности переводить ее в зимний, то лучше этого и не делать, поскольку зимний режим существенно изнашивает оконный уплотнитель. В случае, если вы заметили, что уплотнитель на окне износился, советуем его заменить.

    Обращаем ваше внимание, что если вы переводили фурнитуру окна на зиму, весной нужно будет вернуть все в исходное положение, т.к. из-за сильного прижима уплотнитель будет очень быстро изнашиваться. Более подробную консультацию вы сможете получить в ближайшем офисе продаж ВИСЛА или по телефону горячей линии: (3532) 40-08-08

    Другие направления
    Сервисное обслуживание
    Заявка на расчёт
    Заявка на расчёт
    Viber
    Telegram
    Ваш город - Оренбург